10 сервисов по проверке позиций сайта по ключевым словам

Содержание: 

Оплачиваемые инструменты

Topvisor.ru

AllPositions

SE Ranking

Seoplane.ru

Top-inspector.ru

Seolib.ru

Semrush

Seobudget.ru

Serpstat

Siteposition.ru

Неоплачиваемые  сервисы

Современные интернет-технологии имеют в своем арсенале множество онлайн-сервисов, способных проверить позицию сайта в системах поиска. С их помощью оценка качества СЕО-продвижения дает точные данные. Мы подобрали 10 самых популярных и удобных сервисов для мониторинга рейтинга сайта, каждый из которых имеет свои возможности и преимущества, но абсолютно все эффективны.

Оплачиваемые инструменты

1. Topvisor.ru

Востребованный инструмент, поскольку позволяет узнать  эффективность SEO-продвижения. Считается платным, но при наличии XML лимитов им можно проверять, не оплачивая. Из особенностей сервиса стоит выделить:

2. AllPositions

Доступный для профессионалов и даже новичков, с удобным и понятным интерфейсом, работающий на платной основе. Мониторинг позиций сайта выполняется с использованием внутренней валюты – монеты, с помощью которой и можно проверить данные. Но для каждого нового пользователя предоставляется возможность попробовать инструмент бесплатно. Для этого при регистрации он получает 1000 бонусных монет. Стоимость одной проверки –  монета, которые в последующем нужно будет приобрести за реальные деньги. Курс: за монету = 0,002 $.

Возможности AllPositions:

В AllPositions также можно подключиться к Google Analytics.

3. SE Ranking

Один из тех сервисов, что делают анализ в автоматическом режиме, проверяя позиции сайта за определенный период, введенный пользователем самостоятельно. Одновременно существует возможность анализа не только своего сайта, но и данных конкурентов этой же сферы. Относится к платным сервисам с двумя вариантами расчета. При подключении ежемесячного тарифа нужно будет выбрать частоту проверок: ежедневный мониторинг до пяти сайтов будет стоить 9 $  за месяц, а один раз в семь дней – 5,4 $. Без подписки одна проверка обойдется в 0,002$ при условии глубины парсинга 200.  Существует и тест-период  - 14 дней, в течение которых можно проверить статистику без оплаты.

Среди характеристик SE Ranking особо важны:

Есть еще и вариант интеграции с Яндекс Метрикой или Google Analytics.

4. Seoplane.ru

Самый простой из сервисов, позволяющий проверить определение страницы поисковиками, понятный даже для новичков в вопросах сео-оптимизации сайтов. Имеет удобный интерфейс, в котором нетрудно разобраться без подсказок. Платный, цена одной проверки – 0,007 $. Но при регистрации каждый новый пользователь получает бесплатно 500 проверок.

Работает с Яндекс и Гугл, определяя позицию при выдаче. Кроме того, охватывает широкое количество регионов, позволяет проверить конкурентов и узнать динамику изменения позиций в системах поиска. Отчеты сохраняются в формате CSV. В сервисе Seoplane.ru присутствует гостевой доступ и возможность указания отдельных доменных зон.

5. Top-inspector.ru

Позволяет проверить историю позиций, что создает поисковый запрос пользователей. Снятие позиций обойдется в 0,009$.  Работает с двумя основными поисковиками. Имеет достаточно широкие возможности, а именно:

6. Seolib.ru

Отличный инструмент, имеющий много полезных функций, одна из которых - возможность проверить позицию сайта при выдаче в поисковой строке.

Глубина парсинга сервиса составляет 500 позиций, к тому же можно проверить любой регион и сравнить данные со статистикой конкурентов. В инструменте есть сразу четыре вида периодичности отслеживания позиций, что более чем удобно. Отчеты можно экспортировать в одном из доступных форматов. На сайте есть гостевой доступ, чтобы проверить статистику без введения логина и пароля.

Цена единичной проверки по двум поисковикам – 0,004$, но при первой регистрации пользователь получает 25 запросов, платить за которые не нужно. С помощью инструмента можно получить также финансовый отчет.

7. Semrush

Среди функций этого сервиса особый интерес составляет съем позиций сайта, хотя и других возможностей проверить СЕО там предостаточно. Популярный среди веб-мастеров за счет своего удобного интерфейса, несмотря на достаточно немалую тарификацию – 99$ за месяц. Существует в принципе и вариант индивидуальной тарификации по запросу. Из преимуществ инструмента стоит выделить:

8. Seobudget.ru

Сервис уникален тем, что имеет наибольшее число вариативности подбора  периодичности  позиций сайта. Позволяет  проверить статистику за день, неделю, месяц, а также, например, при обновлении  Яндекс Каталога. Стоимость каждой проверки в Seobudget.ru 0, 006 р. После регистрации на счет переводится 50 бонусных рублей, что хватает на 800 поисковых анализов, чтобы узнать позиции. Глубина определения – 250, одновременно отслеживаются и конкуренты, а на сайте есть возможность проверить статистику без авторизации. Формируются отчеты для экспорта в таблицы Excel. Проверка ведется по двум поисковикам.

9. Serpstat

Инструмент предоставляет много функций, одна из которых – определение рейтинга при поисковой выдаче. Позволяет отследить по трём  поискам, за что за месяц придется отдать 19 $. При этом первые 30 проверок не будут оплачиваться. Кроме возможности выбора любого региона, Serpstat выполняет запросы по конкурентам и проверяет 100 топ-позиций. Гостевой доступ предоставляется неограниченному количеству пользователей.

10. Siteposition.ru

Сервис, использующий практически все поисковики, что позволяет быстро и эффективно проанализировать сайт. Данные формируются на основе первоисточников, но самое главное – функционирует и в ручном, и в автоматическом режиме. Стоимость каждой проверки – 0,002$. Можно проанализировать от топ-50 до топ-300 позиций, формируя отчеты в DOC  или XLS. При потребности выполняет анализ  конкурентов.

Неоплачиваемые  сервисы

Нельзя не рассказать и о еще одном инструменте, позволяющем без траты денег отследить рейтинг в Яндексе. Это сервис Pixelplus, за запросы в котором оплачивать не нужно. Но при этом есть лимит в сутки – 100 проверок, результаты которых формируются в файл CSV. Делает определение до 50 позиций, учитывает при проверке поддомены, можно проверить определенный регион.

Подпишитесь на новости

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать подборки наших новостей.

Обсудим ваш проект?
Dog