Продвижение сайта статьями в 2018 году

Содержание:

Статейное продвижение сайтов

Распределение анкоров

Техническое задание для копирайтера

Подбор интернет-ресурсов

Статья и добавление ее в биржи

Статья и особенности ее размещения

Итоги

Очень популярным инструментом, который улучшает СЕО-продвижение сайта, является публикация статьи с обратной ссылкой, которая ведет на ваш сайт.

Статейное продвижение сайтов

Известно, что поисковики при выдаче по поисковому запросу предпочитают выводить в топ релевантные страницы, на которых размещен уникальный контент. Статейное продвижение сайта предполагает наличие полного контроля над содержимым этой страницы.

Статейное продвижение состоит из пяти важных элементов:

Распределение анкоров

Чтобы увеличить ранжирование страницы по важному запросу, составляем список из анкоров, а после нужно рассортировать их в отдельных статьях.

Часто в статьях используется ссылка, которая ведет на продвигаемую страницу. Всего используется несколько ссылок, при этом некоторые из них делаются безанкорными, поскольку поисковики не любят большое количество подобных ссылок.

Список ключевых слов составляется максимально разнообразным. В четырех разных статьях могут быть одинаковые ключевые слова. Половина из них должны быть безанкорными ссылками.

Лучше всего не распылять эффект и заняться продвижением трех-четырех страниц вашего сайта.

Техническое задание для копирайтера

После распределения анкоров необходимо написать сами статьи. При наличии свободного времени можно написать эти тексты самому, но чаще всего на подобную работу нанимают копирайтеров. Для того, чтобы он хорошо выполнил свою работу, нужно составить максимально понятное ТЗ, где прописать, какие анкоры и в каких количествах использовать в отдельных статьях.

На что следует обратить внимание:

Подбор интернет-ресурсов

Важно составить список сайтов со схожей тематикой. Именно с таких сайтов существует большая возможность привлечь целевую аудиторию. Для каждого отдельного сайта нужно прописывать уникальные характеристики, которые будут согласованы с общей стратегией, с помощью которой вы улучшаете продвижение собственного сайта. Понятное дело, что ссылки с популярных ресурсов будут стоить немало, но в случае статейного продвижения такие расходы совершенно оправданны. Лучше сделать меньше, но качественней.

Статья и добавление ее в биржи

Статья завершена и настало время добавление ее на биржу. Для каждого отдельного текста можно прописывать множество параметров для улучшения эффекта. В нормальных биржах также существует возможность застраховать статью от удаления или запрета на индексацию.

На что следует обратить внимание:

Также в хороших биржах существует в функция быстрой модерации. При ее использовании статья будет добавлена в каталог значительно быстрее.

Статья и особенности ее размещения

Написанные статьи нужно размещать постоянно, поэтому следует составить порядок постепенного их использования. После публикации текстов нужно обязательно проверить их индексацию поисковиками. В ином случае все ваше статейное продвижение сайта станет бесполезным.

Благодаря подобным статьям улучшаются такие показатели вашего сайта:

Статейное продвижение сайта зарекомендовало себя отличным инструментом для релевантности. Однако, нужно помнить об особенностях использования анкоров в подобных статьях, а также условия их размещения по максимуму.

Также хорошим решением будет максимально диверсифицировать виды ресурсов с обратными ссылками на ваш проект. Обратная ссылка бывает таких видов:

Итоги

Как видим, статейное продвижение ресурса – трудоемкий процесс. При его использовании уделяется внимание многим факторам: нанимать ответственных копирайтеров, формировать список анкоров, корректировать статейное продвижение с общим продвижением вашего ресурса.

Статейное продвижение станет отличным помощником, который увеличит получаемую отдачу ресурса, если провести его правильно.

Подпишитесь на новости

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать подборки наших новостей.

Обсудим ваш проект?
Dog