Как выглядит безанкорная ссылка и чем отличается от анкорной

Содержание: 

Что значит безанкорная ссылка? Чем отличается от анкорных?

Анкорные ссылки

Преимущества безанкорных ссылок

Примеры безанкорных ссылок

Важные советы

Что значит безанкорная ссылка? Чем отличается от анкорных?

Безанкорная ссылка имеет следующий вид:

В безанкорной ссылке никогда не используются ключевые слова для продвижения сайта или другие слова и фразы с явным смысловым подтекстом. Как правило, безанкорные линки состоят из одного слова, чаще всего наречия. Их часто используют обычные пользователи социальных сетей, форумов и блогов для обмена информацией, поэтому поисковые системы считают их естественными.

Анкорные ссылки

Анкорная ссылка включает ключевые слова и продвигает статьи непосредственно по запросам пользователей. Эти линки удобно вставлять для продвижения словесных запросов статей. Но они могут быть небезопасными, так как излишнее их употребление может привести к тому, что сайт будет забанен или понижен для выдачи.

Преимущества безанкорных ссылок

На сегодняшний момент поисковые системы отдают предпочтение естественной и прозрачной раскрутке сайтов, поэтому безанкорная ссылка будет лучшим вариантом, чем анкорная для поисковой машины. Считается, что популярные у пользоватей сайты имеют достаточное количество безанкорных ссылок. Конечно, они не дают моментального эффекта, но с увеличением их количества помогут успешному продвижению сайта. Их удобно использовать для запуска новых интернет-ресурсов. Также это безопасный вариант для быстрой индексации сайта. Но не стоит злоупотреблять и таким типом линков, лучше грамотно совместить оба эти вида. Специалисты рекомендуют следующую пропорцию: 70% безанкорные и 30% анкорные.

Примеры безанкорных ссылок

Покажем, как можно использовать безанкорную ссылку на таком примере. Допустим, нам необходимо продвижение в поисковой системе страницы с адресом “https://infounion.com.ua/blog.html”. Для этого возможны такие варианты:

Важные советы

Для того, чтобы она была максимально эффективной, нужно использовать ключевые слова в тексте, которым она окружена. Лучше это делать как перед безанкорной ссылкой, так и после нее. Главное, чтобы при этом весь текст выглядел максимально естественно.

Подпишитесь на новости

Оставьте ваш e-mail, чтобы получать подборки наших новостей.

Обсудим ваш проект?
Dog